Темы дня:

Злочевский продает в Киеве дорогую обувь под брендом Zlocci

Экс-министр экологии Николай Злочевский является владельцем магазина в центре Киева, в котором под брендом Zlocci продается дорогая мужская обувь.

Об этом говорится в материале программы «Схемы» Радио Свобода.

Торговая марка Zlocci зарегистрирована на кипрскую компанию «Аметоса инвестментс лтд. У этой фирмы есть много пересечений с другими бизнесами экс-министра, который с декабря находится в розыске. 

В расследовании подчеркивается, что есть целый ряд свидетельств, что именно Злочевский является владельцем этого магазина. Например, адрес регистрации владельца торговой марки, компании «Аметоса инвестментс лтд», совпадает с адресом фирмы «Биртилина консалтинг лтд».

Последняя является совладельцем двух дворцов с земельными участками на Киевском водохранилище вместе с отцом Николая Злочевского.

Торговую марку Zlocci регистрировал тот же человек, который ранее помогал регистрировать интеллектуальную собственность компании «Инфокс» -ТМ «Биолонг». Это – Охотникова Екатерина Александровна. 

Владельцем и бенефициаром компании «Инфокс», согласно государственного реестра, является Николай Злочевский. Но формально продает дорогую обувь Валерий Ткач – физическое лицо – предприниматель.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости