Темы дня:

«Правый сектор» и Нацгвардия совместно дежурят возле Мукачево

Представители «Правого сектора» обустроили мощный блокпост в 50 километрах от Мукачево Закарпатской области, где также дежурят и сотрудники Госавтоинспекции и бойцы Нацгвардии Украины, сообщает местный интернет-сайт «pmg.ua».

«Как сообщают источники, на новом блокпосту стоит тяжелая техника и несколько БТРов. Кроме того, сосредоточены грузовики и бульдозеры, которые готовы перекрыть дорогу на перевале. Отметим, что на блокпосту дежурят представители ГАИ и Нацгвардии», – говорится в обнародованном в понедельник утром сообщении.

Как сообщалось, «Правый сектор» заявил, что устанавливает блок-посты для сдерживания сил правоохранителей, которые могут быть направлены для усиления позиций в Закарпатье.

В Мукачево в субботу произошла перестрелка между представителями «Правого сектора» и милиционерами, в ходе которой были ранены, по меньшей мере, 11 и убиты трое человек, включая двоих представителей «Правого сектора».

Правый сектор заявляет, что первым не открывал огонь. МВД утверждает обратное. Конфликт начался со встречи ПС с нардепом Михаилом Ланьом. ПС утверждает, что раскрыл схему контрабанды, в которой замешан Ланьо.

В конфликт также оказался замешан и Виктор Балога. СМИ пишут, что Балога контролирует на Закарпатье Правый сектор.

Бойцы Правого сектора были хорошо вооружены, включая гранатометы. 

Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как теракт. Министр внутренних дел Арсен Аваков считает бойцов «Правого сектора» бандитами.

«По информации местных жителей, к контрабанде сигарет в области причастны все стороны сегодняшнего конфликта. Одни занимались организацией, другие снимали дань за крышу, третьи – обеспечивали крышу. Причиной вооруженного противостояния стало банальное нежелание одной из сторон платить дань», – пишет журналист и нардеп от БПП Мустафа Найем..

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости