Темы дня:

Боевики за день 25 раз атаковали позиции сил АТО

Боевики на протяжении вторника осуществили 25 обстрелов позиций украинских сил вдоль линии размежевания на востоке страны, в эпицентре – мариупольское направление.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

C утра 122-мм гаубицы российско-террористических войск били по населенному пункту Дружба. А из РСЗО БМ-21 «Град» боевики вели огонь по украинским позициям в окрестностях Врубовки и Золотого.

В Луганской области из минометов калибра 82 мм противник бил по Новотошковскому и Желтому, из гранатометов – по Крымскому. В районе оккупированного Донецка 120-мм мины падали возле Новгородского. По Марьинке, Пескам и шахте «Бутовка» стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Эпицентром преступлений против украинских воинов и циничного нарушения Минских договоренностей сегодня стало мариупольское направление», – говорится в сообщении пресс-центра. Так, под огнем запрещенной артиллерии оказались Широкино, Николаевка, Петровское и Богдановка. Враг использовал 82 и 120-мм минометы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В ответ на агрессию украинские воины подавляют огневые точки захватчиков из незапрещенных минскими договоренностями образцов вооружения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости