Темы дня:

Суд оправдал Ландика, избившего модель

Сватовский райсуд Луганской области оправдал экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика, которого осудили за жестокое избиение модели Марии Коршуновой.

Об этом «Украинской правде» сообщила сама потерпевшая.

По ее словам, ее никто на заседание суда не приглашал и о самом заседании не сообщал.

Сватовский суд решил, что приговор Ландику надо отменить, потому что выяснились новые обстоятельства.

Как говорится в решении суда, суд предыдущей инстанции не учел того, что Ландик «применяя к признанной потерпевшей по делу ЛИЦО_5 (Коршунова – ред.) физическую силу, находился в состоянии необходимой обороны».

Поэтому судья Сватовского райсуда Станислав Юрченко решил отменить предыдущий приговор «в связи с отсутствием в деянии последнего (Ландика – ред.) состава уголовного правонарушения».

Коршунова сейчас разбирается, как судебное заседание было проведено без уведомления об этом ее, и готовится к обжалованию этого приговора.

Напомним, 4 июля 2011 года ночью в ресторане «Баккара» в Луганске Ландик избил Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

19 января 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к 3 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Его освободили из-под стражи в зале суда.

27 июня Апелляционный суд Луганской области оставил в силе приговор суда.

Ландик является сыном депутата от Партии регионов Владимира Ландика.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости