Темы дня:

Названы основные версии убийства Немцова

В СК РФ в субботу заявили, что следственная группа уже проделала огромный объем работы, очевидцы этого преступления дают показания, изучаются записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Бориса Немцова.

 Следствие полагает, что преступление было тщательно спланировано, его организаторы и исполнители были осведомлены о предполагаемом маршруте движения политика, передает РИА Новости.

Следствие рассматривает несколько версий: убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране; тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом – есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала «Шарли Эбдо» в Париже. Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями.

Не исключены и версии, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему, а также и другие бытовые версии.

Желающие почтить память погибшего уже приносят цветы на место убийства. Соболезнования родным и близким убитого высказали многие российские и зарубежные политические деятели.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости