Темы дня:

Президент “Генгама” назвал фанов “Динамо” “бешеными собаками” (+Видео)

Президент “Генгама” назвал фанов “Динамо” “бешеными собаками” (+Видео)

Потасовка на трибунах чуть не сорвала матч между “Динамо” и “Генгамом”.

Во время ответного матча в рамках 1/16 финала Лиги Европы киевское “Динамо” принимало французский “Генгам”. Первый матч во Франции закончился для киевлян проигрышем со счетом 2:1, так что еще до начала ответного матча в Киеве было ясно, что поединок будет напряженным.

На 80-й минуте матча главный арбитр матча уже хотел было останавливать игру, так как на трибунах начался полнейший беспорядок. Началась драка между болельщиками обоих клубов, в которой участвовали также стюарды. Потасовка была остановлена, матч доиграли и “Динамо” одержало победу со счетом 3:1. Но, что же случилось на самом деле?

По одной из версий, французские болельщики развесили флаг с надписью “Крым – Россия” и именно это спровоцировало драку. Но как выяснилось политические мотивы не играли в этом никакой роли и не было никакого провокационного политбаннера. Группа фанатов хотела отобрать флаг “Генгама” у его же болельщиков, но в это вмешались стюарды, которых за это начали избивать. За стюардом вступились ультрас “Динамо” и началось настоящее Бородино, ведь в драке участвовали все кому не лень. Лишь когда футболисты киевского клуба прибежали успокаивать болельщиков, потасовка благополучно завершилась. Эту же версию подтверждают и много журналистов, которые стали свидетелями произошедшего.

После этого, президент “Генгама” назвал киевских болельщиков “бешенными собаками”, которые набросились на мирных любителей футбола и хотели только воевать. Также он добавил, что футболом “это” назвать невозможно.

Читайте также: 

Стало известно, с кем сыграют украинские клубы в 1/8 Лиги Европы

ФИФА не собирается платить клубам за перенос ЧМ-2022

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости