Темы дня:

Полк «Азов»: боевики не соблюдают прекращение огня

Незаконные вооруженные формирования на соблюдают объявленный в минувшую полночь режим прекращения огня, заявляют в полку особого назначения «Азов”.

«Как и ожидалось, никакого перемирия террористы не соблюдают и не собирались соблюдать. Ни на что другое «Азов», конечно, и не рассчитывал. Продолжения атак, невзирая на пустые декларации», – говорится в сообщении на официальной странице полка в соцсети «ВКонтакте», опубликованном в воскресенье.

Ранее в «Азове» сообщили о проведенном с утра рейде, в ходе которого был освобожден боец полка, который в субботу после боя в с.Широкино Волновахского района, оказался «за линий огня за спиной боевиков, где продолжал выполнять поставленные боевые задания». «В результате операции наш товарищ был выведен к своим, а врагу нанесены потери», – говорится в сообщении.

Пресс-центр АТО также опубликовал видео, снятое в районе г.Дебальцево Донецкой области, на котором слышна стрельба. По словам одного из военнослужащих, боевики продолжают обстрелы украинских позиций неподалеку от блок-поста. «Вдали слышны выстрелы, взрывы, и это по нашим позициям, по украинским. Снаряды – или минометы или гаубицы, которые прилетели в сторону наших позиций. Там, в той стороне стоят наши позиции украинской армии», – рассказал он.

При этом, по словам военнослужащего, «с нашей стороны пока не слышны выстрелы» «Мы пока в ответ не открываем огонь и надеемся на то, что будет соблюдаться перемирие», – сказал он.

Как сообщалось, ранее в полку особого назначения «Азов» заявили, что соблюдают режим прекращения огня, объявленный в ночь на воскресенье, в то же время сообщив, что боевики продолжают стрельбу в районе с.Широкино к востоку от Мариуполя.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости