Темы дня:

В Донецке крайне напряженная обстановка

В Донецке крайне напряженная обстановка: по всему городу раздается канонада из тяжелых орудий.

«По состоянию на 10.00 в Донецке крайне напряженная обстановка. По всему городу раздается канонада из тяжелых орудий», – сообщает самопровозглашенная «Донецкая городская администрация», которую цитирует Остров.

По городу обесточены 152 трансформаторные подстанции – в Куйбышевском, Киевском и Петровском районах города. Аварийно-восстановительные бригады коммунальных предприятий не могут выехать на места повреждений из-за непрекращающихся артобстрелов.

Дончане пишут в соцсетях, что непрерывно слышат «грохот, залпы, падения». В спешном порядке закрылись некоторые супермаркеты в центре.

«Стекла дрожат, пол дрожит, дом подпрыгивает с самого утра», – пишут очевидцы.

Транспорт ходит очень плохо или не ходит вовсе. Также жители города сообщают о запусках из жилого сектора. 

Как передает Deutsche Welle, местные жители сообщают об активных боевых действиях в районе Путиловского моста, который ведет от аэропорта в город. В сообщениях очевидцев речь идет вроде бы также и о разрушении самого моста.

«Впечатление такое, что «Грады» стоят разве что не рядом с каждым домом. Детонация ужасная, дрожат стены и окна», – сообщают жители центральных районов Донецка. Телефонная сеть постоянно занята: люди в панике звонят друг другу, спрашивают, что происходит в городе.

В Киевском районе, прилегающем к аэропорту, люди сообщают, что сидят без света, газа и воды. Также жители свидетельствуют о многочисленных попаданиях снарядов в жилые дома – как в центре города, так и в прифронтовых районах, неподалеку от линии огня. Аварийные бригады не могут выехать к месту разрушений из-за артобстрелов, которые не прекращаются.

Часть жителей спешно прячется в бомбоубежищах. Так же спешно закрываются продовольственные магазины в центре города. Прекращает работу и центральный рынок. На некоторых маршрутах полностью прекращено движение общественного транспорта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости