Темы дня:

Турчинов написал письмо главе Нацсовета относительно аннулирования лицензии «Интера»

В письме предлагается отобрать у канала лицензию.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов написал письмо председателю Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрию Артеменко с требованием аннулировать лицензию телеканала «Интер» за трансляцию в новогоднюю ночь выступлений антиукраинских деятелей российской эстрады.

«Обращаю ваше внимание на деятельность отечественного телеканала «Интер», который в своей программной политике постоянно и откровенно пренебрегает национальными интересами Украины», – написал Турчинов.

 «Ярким проявлением этого стала трансляция в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года низкопробных выступлений граждан Российской Федерации, которые неприкрыто поддерживают террористическую деятельность на востоке Украины и одобряют противоправную агрессивную политику нынешнего руководства Кремля», – добавил он.

Как сообщалось, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира на ближайшем заседании 15 января.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости