Темы дня:

Деловые итоги дня: 4 декабря

Еще 10 банков могут признать неплатежеспособными, в Раде создано 27 комитетов, Парубий избран первым вице-спикером Рады, Нацбанк ослабил гривну, «День тишины» на Донбассе должен начаться 9 декабря.

Еще 10 банков могут признать неплатежеспособными

В группе риска в Украине в настоящее время находится до 10 банков, такую оценку дал заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Андрей Оленчик.

В Раде создано 27 комитетов

В Верховной раде создано 27 комитетов. Рада также утвердила новых руководителей комитетов. Одновременно не были определены главы трех комитетов: по вопросам финансов и банковской деятельности, по вопросам регламентной политики и вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Парубий избран первым вице-спикером Рады

Верховная рада утвердила народного депутата от фракции «Народный фронт», экс-секретаря СНБО Андрея Парубия на должности первого вице-спикера, а народного депутата от фракции «Объединение «Самопомич» Оксану Сыроид – на должности вице-спикера парламента.

Нацбанк ослабил курс гривны

С 14.00 4 декабря курс гривны к доллару составляет 15,29 гривны за $1.

На межбанке гривна снизилась к доллару – торги закрылись в диапазоне 15,36-15,71 грн/$.

«День тишины» на Донбассе должен начаться 9 декабря

В ходе совещания президента Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении «дня тишины», который должен начаться 9 декабря.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости