Темы дня:

Власти Крыма отказываются от продления переходного периода

Руководство Крыма уже не планирует обращаться в центральные органы власти России с предложениями о продлении переходного периода, связанного с воссоединением региона с РФ, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«У нас есть конкретные проблемы, которые стоят перед нами и которые мы, по объективным причинам, не успеваем решить до 1 января (2015 года). По каждой из этих проблем будет принято точечное процессуальное решение, возможно, законодательного характера», – сказал Аксенов журналистам в Симферополе во вторник.

Он сообщил также, что руководство Крыма до 5 декабря внесет в правительство России предложения по списку процедур, связанных с воссоединением региона с РФ, которые требуют корректировки сроков.

«Речь идет не о переходном периоде в целом, а об определенных отдельных процедурах», – сказал глава республики Крым.

Ранее Аксенов сообщал, что планирует обратиться к руководству России с предложением продлить переходный период. Парламент Крыма подготовил проект соответствующих изменений в федеральный конституционный закон номер 6 ( «О принятии республики Крым в состав Российской Федерации») и планировал в конце ноября направить его в Госдуму России в качестве законодательной инициативы, но этот документ был отправлен на доработку.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости