Темы дня:

Марио Балотелли извинился за оскорбительное сообщение в социальной сети

Марио Балотелли извинился за оскорбительное сообщение в социальной сети

Нападающий Ливерпуля Марио Балотелли официально извинился за неудачную шутку, которая вызвала обеспокоенность у английской федерации футбола.

Вечером в пятницу форвард английского Ливерпуля Марио Балотелли написал в Twitter пост, в котором он проводит аналогию между собой и героем игры Супер Марио с шутливым высказыванием. В FA немедленно отреагировали на неудачную шутку итальянца, обвинив его в расизме и антисемитизме. Футболисту грозил серьезный штраф и возможно даже запрет на игры.

Сегодня нападающий Ливерпуля официально извинился, назвав инцидент неудачной шуткой, заявив, что в его намерениях было вызвать антирасистский эффект, а получилось наоборот. В своем Twitter Марио написал:

“Я прошу прощения, если я обидел кого-то. Сообщение должно было быть анти-расистским с юмором. Теперь я понимаю, что его контекст может иметь противоположный эффект. Не все мексиканцы имеют усы, не все черные люди высоко прыгать, и не все еврейские люди любят деньги. Я использовал карикатуру, но ее сделал кто-то другой, потому что это было Супер Марио, и я думал, что это было смешно и не обидно. Опять же, я извиняюсь”.

Один из еврейских лидеров осудил действия Балотелли и порекомендовал ему быть более осторожным с высказываниями в будущем. Кроме того, Балотелли официально пропустит матч с Лестерн Сити, который состоится сегодня вечером.

asf242

fwet4

Читайте также:

Лучшие голы недели (+Видео)

Евгений Коноплянка может покинуть Днепр

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости