Темы дня:

В зоне АТО за сутки никто не погиб

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины не погиб ни один украинский военнослужащий.

Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки у нас нет потерь, ранены 6 военнослужащих», – сообщил А.Лысенко на брифинге в «Украинском кризисном медиа центре» в воскресенье в Киеве.

В целом, интенсивность обстрелов позиций сил антитеррористической операции на востоке Украины несколько уменьшилась, но фиксируются признаки подготовки боевиков к проведению наступательных операций, отмечают в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

«Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Продолжаются обстрелы и атаки террористов на позиции сил АТО. Количество и интенсивность обстрелов по сравнению с предыдущими днями несколько уменьшилась, но фиксируются признаки подготовки боевиков и российских войск к проведению наступательных операций», – рассказал Андрей Лысенко.

При этом Лысенко отметил, что наиболее активными обстрелы позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований в течение минувших суток были в районе Донецка, а также городов Дебальцево Донецкой области и Первомайск Луганской области.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости