Темы дня:

Зимняя обувь: советы по хранению

Зимняя обувь: советы по хранению

Уже скоро нам предстоит облачать свои ножки в теплую обувку, а значит, уже сейчас стоит позаботиться о покупке новой пары. А после ее приобретения, вам стоит учесть, что правильный уход и грамотное хранение сможет оставить ее в “товарном виде” и на следующий сезон. Что и как следует для этого делать, мы вам расскажем подробнее.

Средства для ухода

Ни для кого не секрет, что перед тем, как одевать вашу любимую пару, следует нанести на нее специальные средства для ухода. Но и для правильного хранения тоже стоит придерживаться определенных правил обработки вашей обуви.

Легкие загрязнения можно устранять с помощью раствора с небольшой долей мыла или же специального шампуня для обуви. Если обычным путем до грязи не достать, стоит воспользоваться старой зубной щеткой, которая поможет справиться с налетом пыли и соли в труднодоступных местах.  

Специальными кремами и средствами, не смотря на их явную пользу, злоупотреблять все же не стоит. Иначе  существует риск, что ваши зимние ботинки получат большое обилие веществ, которые могут привести к “пережирению” материала.

А для того, чтоб лишняя влага не попадала на вашу обувь, стоит использовать специальные водоотталкивающие средства. Тем самым, вы продлить срок эксплуатации вашей пары.

Грамотная упаковка

Когда первые приготовления закончены, стоит подумать, как же лучше упаковать вашу любимую пару. Зимняя обувь должна храниться или же в ее “родной коробке “, в который вы и приобрели свой новый аксессуар, или же в специальной пластиковой таре. Такие контейнеры особенно идеальны для хранения меховой обуви, ведь благодаря их герметичности внутрь не попадут ни моль, ни другие насекомые.

Прекрасным решением будет покупка специальных колодок, которые помогут сохранить правильную форму вашей пары. Отправляйтесь в магазин женской обуви и приобретайте желательно деревянный вариант, ведь они прекрасно впитывают влагу. Пластиковые аналоги тоже хорошо сохраняют обувь в ее исходном положении, поэтому их тоже можно смело приобретать.

Кроме того, производители неспроста кладут в коробку синтетические или хлопковые мешочки ткани. С их помощью можно избежать ненужных потертостей и царапин, а если добавить внутрь ароматические травы или мыло, то и неприятный запах вы тоже сможете нейтрализовать.

Где хранить

Важным моментом будет то, куда именно вы отправите для хранения ваши сапоги или ботинки, будь они в коробке или без нее.

В первом случае, когда обувь находится в упаковке,можете смело хранить ее в шкафу, под диваном, в антресоли и других удобных для вас местах. Но если вы не планируете никак ее упаковывать, то главное, на что стоит обратить свое внимание, это местоположение вашей зимней пары. Хранить обувь стоит в сухом месте, куда не поступают прямые лучи солнца, если вы не хотите, чтоб материал выгорел и потерял свой цвет. Кроме того, желательно не приставлять обувь вплотную, а можно и просто обернуть каждый ботинок тканью, чтоб не было никаких трещин, вызванных их соприкосновением.

Правильный уход и хранение продлит “жизнь” вашей обуви. Поэтому следуйте нашим нехитрым рекомендациям и носите свою обувь с удовольствием!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости