Темы дня:

Зимний отдых в Карпатах: лучшие места

Пришла зима, праздники уже совсем близко, и пора уже задумываться о том, как отметить Новый год. Многие отдают предпочтение украинским Карпатам. Это особый ми – с горами, лесами, чистым воздухом и гостеприимными людьми. Есть люди, для которых такие поездки стали настоящей традицией.

зимние Карпаты

В Карпатах отдых как будто исцеляет тело и душу. Атмосфера этого прекрасного уголка позволяет весело провести время в кругу семьи и друзей. Большой выбор развлечений не оставит равнодушным никого.

Горнолыжные курорты

В основном Карпаты вызывают ассоциации с катанием на лыжах и сноубордах. Это один из лучших видов активного отдыха. Вы не получите серьезных травм из-за амортизирующего эффекта мягкого снега. Такие катания гарантируют незабываемые эмоции и яркие впечатления.

Буковель – самый популярный из таких курортов. Качественные горнолыжные трассы подойдут не только для новичков и любителей, но и для настоящих профессионалов. В Буковеле есть множество отелей, так что выбор есть. Желающие сэкономить могут пожить у местных жителей, сдающих свои дома в аренду туристам.

Достопримечательности

В Карпатских горах можно не только кататься. Исторические достопримечательности и природные объекты захватывают дух и покоряют сердца своей красотой.

Из самых известных памяток истории стоит отметить:

  • Ужгородский замок;
  • замок Сент-Миклош;
  • Невицкий замок;
  • замок Паланок.

Из природных объектов особого внимания заслуживают водопады:

  • Каменка;
  • Гуркало;
  • Гук Женецкий;
  • Шипот.

Отдых для души

Если вы устали от людей и суеты, можно отдохнуть в одном из карпатских сел. Это идеальный способ организовать поход в горы и посмотреть достопримечательности. Поскольку сел в Карпатах очень много, выбрать подходящий вариант сможет каждый.

зимние Карпаты

Экстремалы очень любят ходить в походы зимой. Такой отдых подойдет далеко не каждому в меру объективных причин. Но если вы крепки здоровьем и хотите укрепить силу духа, попробовать определенно стоит. Вы почувствуете себя настоящим героем одной из книг писателя Джека Лондона.

Сауна, баня, чан

Под конец активно проведенного дня лучше всего расслабит сауна. Она снимет накопившуюся усталость, окажет омолаживающий и оздоравливающий эффект на организм. После процедур не забудьте отведать карпатского чая и вкуснейших блюд, которые были приготовлены по старинному семейному рецепту.

Главное – не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть себя на фоне этой красоты.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости