Темы дня:

Зеленский назвал условие деоккупации всей Украины

Украинские военные смогут освободить от оккупантов все территории нашей страны при условии достаточного количества оружия, считает глава государства. Также есть шанс решения вопроса с помощью дипломатии.

Украина сможет вернуть все свои территории, которые оккупировала страна-агрессор, только когда получит достаточно оружия. Также существует надежда на освобождение части наших регионов дипломатическим путем. Об этом в четверг, 8 июля, заявил президента Владимира Зеленского в интервью CNN.
“Мы будем бороться за каждый клочок нашей территории. Мы, может, все сразу не вернем, это понятно. Некоторые вещи возвращаются на поле битвы. Для этого нам нужно технически быть обеспеченными. Когда мы будем технически обеспечены, мы будем деоккупировать наши территории, но некоторые территории, наверное, хотелось бы в это верить, мы вернем дипломатическим путем. Дипломатический путь – меньше жертв, но это больше времени. Может быть и так”, – считает глава государства.
Он также прокомментировал вопрос о готовности отдать России часть территории в обмен на мир. Президент подчеркнул, что граждане Украины против того, чтобы отдавать свои территории и признавать их “частью” России.
“Это наша земля, мы всегда об этом говорим и собираемся это доказать”, – резюмировал Зеленский.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: