Темы дня:

Захвативший заложников в Астрахани требовал внедорожник и 50000 рублей

 Захвативший заложников в Астрахани требовал внедорожник и 50000 рублей.

Стало известно имя мужчины, захватившего заложников в Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже в Астрахани.

25-летний житель Астрахани Александр Купцов удерживал четырех женщин в здании рыбопромышленного колледжа в центре Астрахани около трех часов – за это время подозреваемый не выставил никаких условий и требований, кроме доставки ему пиццы с газировкой, а также внедорожника и 50 тысяч рублей, чтобы уехать из города.

«В Астрахани задержан молодой человек, захвативший в заложники сотрудников и учащихся колледжа, – сообщили в Следственном комитете РФ. – По имеющейся информации, сегодня, 14 марта, около 14:00 часов, Купцов под угрозой пистолета и взрывного устройства, закрылся в одной из учебных аудиторий Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа вместе с сотрудниками колледжа: преподавателем, вахтером, а также двумя учащимися. После непродолжительных переговоров, Купцов отпустил преподавателя, учительницу английского языка, и потребовал внедорожник и 50 тысяч рублей, пообещав выдвинуть дополнительные требования позже. Подозреваемый был задержан в ходе спецоперации. У мужчины обнаружены муляжи пистолета и взрывного устройства». В ведомстве объяснили, что злоумышленник, по его словам, затеял все с единственной целью – уехать из города.

“Когда задержанного вели к автобусу, он сказал полицейским: “Другого способа выбраться из этого города у меня нет”, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Что именно Купцов имел в виду и был ли он пьян, не уточняется.

Задержана также одна из заложниц, студентка этого колледжа, предполагаемая пособница захватчика. В отношении 25-летнего Купцова возбуждено уголовное дело по статье “Захват заложников”, отмечает “Интерфакс”.

Никто из заложников не пострадал. Следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «г», «д», «ж», ч. 2 ст. 206 УК – захват заложника с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия в отношении двух или более лиц, в том числе заведомо несовершеннолетнего. Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости