Темы дня:

YouTube на неделю заморозил канал Трампа

YouTube на неделю заморозил канал Трампа

YouTube как минимум на неделю запретил выкладывать новые видео на канал действующего президента США Дональда Трампа. Об этом говорится в официальном твиттере сервиса.

В сообщении говорится, что после «тщательной проверки и из-за опасений по поводу существующей вероятности возникновения насилия» YouTube удалил новый контент, загруженный на канал Трампа. Представитель видеосервиса сказал CNN, что недавно опубликованное видео на канале президента «спровоцировало насилие» и было удалено. О каком именно видео идет речь, не уточняется.

В компании обещают пересмотреть свое решение после окончания недельной блокировки.

YouTube оставался единственной крупной американской платформой, которая не заблокировала аккаунт Дональда Трампа. После штурма Капитолия его сторонниками 6 января Facebook, Instagram и Twitter удалили его обращение к протестующим, в котором президент призывал их разойтись по домам, но подчеркивал, что считает выборы «украденными». После этого Facebook и Instagram заблокировали его аккаунты до конца президентского срока, а Twitter навсегда удалил его учетную запись из-за риска «подстрекательства к насилию».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: