Темы дня:

Язык цветов: как выбрать идеальный букет

Язык цветов: как выбрать идеальный букет

Идеальным подарком для любой девушки или женщины, несмотря на возраст, социальный статус и ваши с ней отношения, станет букет цветов.

Каждый из нас в своей жизни выбирал тот самый идеальный букет, который покорит любимую женщину, порадует маму или идеально подойдет к свадебному платью. Стоит зайти в цветочный магазин или заказать букет с помощью https://flowwow.com/kiev/, как консультанты тут же придут на помощь в выборе композиции.

Это же их работа, знать, о чем говорят цветы. К примеру, специалисты flowwow.com обязательно расспросят вас о том, кому именно будет доставлен такой ценный груз, и подкорректируют выбор, если вы допустили оплошность.

Однако, очень часто бывает полезно знать, о чем же говорят цветы, когда человек не сказал и слова. Давайте вместе изучать цветочный этикет.

Всеми любимые розы могут быть подарены абсолютно любой женщине, независимо от ваших с ней отношений. Тут важно сделать акцент на цветовой гамме. Любимой женщине принято дарить алые розы, которые являются символом страсти. Подруге, сестре можно преподнести белые розы, которые говорят о скромности и юношеской чистоте.

гербера

А вот кремовые розы будут идеальным подарком руководителю, которые подчеркивают элегантность.

Также стоит отметить, что фиалки говорят о дружбе и преданности, а тюльпаны – гармонии.

Если вы не знаете, какому цветку отдать предпочтение, обратите внимание на универсальный вариант – герберы. Их можно преподнести как любимому человеку, так и коллеге.

А вот гвоздика и гладиолус принято считать «мужскими» цветами, поэтому будьте внимательными, отдавая предпочтение такому букету.

И, конечно же, все вышеперечисленное теряет свой смысл, если вы знаете о цветочных предпочтениях человека, которому дарите букет, тут на этикет можно не смотреть, а просто принести радость.

Важный вопрос: сколько же цветов должно быть в букете.

Принято считать, что число цветов в букете обязательно должно быть нечетным. Однако, это правило работает в композициях до 12 цветков. Если их больше, то можете смело пренебрегать правилом. При этом учитывайте характер девушки: если она верит в приметы, то лучше придержаться нечетного варианта.

А вот один цветок, как правило, роза, на длинной ножке говорит об особых чувствах к человеку, его стоит дарить только любимой девушке/женщине, в ином случае такой жест может быть неверно истолкован.

Все это только маленькая часть великой науки об этикете цветов, познавая ее, можно научиться говорить без слов, и все же сказать очень многое.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости