Темы дня:

Янукович дает пресс-конференцию в России (+Видео)

Янукович дает пресс-конференцию в России (+Видео)

В российской столице в пятницу, 2 марта, бывший президент Украины Виктор Янукович дает первую за длительное время пресс-конференцию.

В столице России, Москве проходит пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича. Мероприятие проходит в российском государственном агентстве ТАСС.

“Виктор Янукович расскажет о новых доказательствах причастности представителей нынешней украинской власти к расстрелу протестующих на «майдане», а также судебный процесс, инициированный киевскими властями”, – сказано в анонсе события.

Виктор Янукович будет говорить в присутствии своих адвокатов Игоря Федоренко и Виталия Сердюка, которые защищают его во всех делах, включая процесс о госизмене беглого президента.

Перед пресс-конференцией беглого Виктора Януковича в агентсве ТАСС усиленные меры безопасности

Журналисты проходят две рамки металлоискателей – первую на входе в здание ТАСС, вторую – непосредственно перед залом, где должна состояться пресс-конференция. Тщательно досматривают всех. В зал не пропускают с жидкостями.

Впервые он встретился с журналистами 28 февраля 2014 года. Эта пресс-конференция запомнилась украинцам сломанной ручкой. Тогда Янукович призвал Россию вмешаться в события в Украине, и заявил, что не отдал приказа расстреливать протестующих на Майдане, а из страны бежал из страха за свою жизнь. В 2014 году Янукович не раз появлялся в эфире в “подходящие” моменты – в марте накануне оккупации Крыма, или в апреле, выступив с осуждением АТО.

Последний раз Янукович появлялся на публике в феврале 2017 года. Тогда “ростовский пленник” заявил журналистам, что возвращаться в Киев уже не собирается. Также он отрицал, что в 2014 году обращался в президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: