Темы дня:

Взрыв в жилом доме Николаева мог быть организован умышленно — ГСЧС (+Видео)

Взрыв в жилом доме Николаева мог быть организован умышленно — ГСЧС (+Видео)

При проведении аварийно-спасательных работ обнаружено четверо пострадавших и погибшая женщина, милиция рассматривает версию умышленного убийства.

Николаевская милиция подозревает мужчину, выжившего после взрыва в доме по Молодогвардейской, 28, в совершении убийства жительницы квартиры, которая стала эпицентром трагедии.

Об этом николаевским журналистам сообщил начальник Николаевского городского управления милиции Валерий Коба, передает корреспондент НикВестей с места событий.

По его словам, из-под завалов достали тело женщины, на шее которой был обмотан шнур от утюга и шнур от зарядного устройства для мобильного телефона. Кроме того, в квартире пострадавшей был оторван газовый шланг.

Как отметил главный милиционер города, пострадавший мужчина, которого госпитализировали в БСМП, был гостем жительницы Николаева, которая приехала с заработков из Москвы.

Как отмечали очевидцы, сразу после взрыва этот мужчина с криком “Вы все равно здесь все подохнете” выбежал из подъезда и пытался избавиться от СИМ-карты.

Как утверждает Валерий Коба, в руках у подозреваемого был мобильный телефон погибшей.

В ходе спасательных работ по разбору последствий взрыва в многоэтажном доме, спасателями на 3 этаже под завалами обнаружено тело человека, сообщаеют НикВести. Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко.

“Извлекли тело женщины, ей около 50 лет”, — уточнил пресс-секретарь Управления здравоохранения Николаевской области Юрий Багрянцев в эфире телеканала “112 Украина”.

Ленинский райотдел милиции Николаева уже открыл уголовное производство в связи с взрывом, сообщает пресс-служба управления МВД Украины в Николаевской области.

По предварительным данным милиции, в результате взрыва пострадали три человека: в ожоговое отделение Николаевской городской больницы был доставлен мужчина, у которого медики диагностировали ожоги 45% поверхности тела, еще двум гражданам предоставлена медицинская помощь на месте — у людей резаные раны от осколков. В свою очередь, в пресс-службе управления Госслужбы ЧС в Николаевской области сообщают о четырех пострадавших.

Правоохранители установили, что из четырех жителей квартиры, где произошел взрыв, двое взрослых и ребенок 2013 года рождения находятся в настоящее время в соседнем регионе. Место нахождения собственницы жилища — 50-летней женщины — устанавливается.

“Устанавливается и личность человека, которого госпитализировали с ожогами. По словам жителей дома, именно он проживал в квартире, где произошел взрыв”, — отмечено в сообщении Управления МВД в Николаевской области.

В свою очередь местные интернет-СМИ пишут, что в квартире, в которой прогремел взрыв, могла находиться женщина, приехавшая в отпуск из России. Ее сестра, находящаяся возле дома, утверждает, что не может найти свою родственницу.

Дом отключен от газо-, водо- и электроснабжения. Продолжаются поисковые и аварийно-спасательные работы. Причина взрыва устанавливается.

Позже стал известно, что поисковые и аварийно-спасательные работы в доме по улице Молодогвардейской, 28 в Николаеве завершились. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

“В 19.15 поисковые и аварийно-спасательные работы завершены. Начались восстановительные работы”, — говорится в сообщении ГСЧС.

Открыта “горячая” линия

Власти Николаева открыли “горячую” линию для пострадавших в результате взрыва дома на ул. Молодогвардейской. 28, и их родственников, сообщает сайт горсовета.

Горожане, пострадавшие в результате взрыва, могут получить информацию о расселении, восстановлении документов, другую важную информацию по телефонной линии горисполкома: 37-30-10, 37-30-11, 15-88.

По указанным телефонным номерам родственники пострадавших могут подать запрос, чтобы получить информацию о своих родных и близких.

Напомним, сегодня в 4.59 в Николаеве по в квартире жилого дома произошел взрыв (предварительно — бытового газа) без последующего горения.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в результате взрыва произошло разрушение межэтажных перекрытий в одной комнате между 5 и 4 этажами и кровли над квартирой. Спасатели эвакуировали 54 человека.

К ликвидации последствий взрыва привлечены от ГСЧС 10 единиц техники и 55 человек личного состава. На месте чрезвычайной ситуации работает оперативная группа во главе с начальником ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости