Темы дня:

Выживший в перестрелке в Княжичах поделился подробностями ночного инцидента

Выживший в перестрелке в Княжичах поделился подробностями ночного инцидента

Выживший в перестрелке в Княжичах водитель Государственной службы охраны Валентин заявил, что сотрудники КОРД, приехав на место происшествия, начали палить по людям без каких-либо предупреждений или разбирательств, передает Настоящее время.

Вопреки запрету начальства разглашать подробности, Валентин поделился своим рассказом о страшной ночи в Княжичах.

По его словам, наряд ГСО выехал на место сразу после того как на пункт управления поступило сообщение о сработавшей в одном из домов сигнализации. Уже там, по следам, оставленным на снегу, ГСОшники догнали двух мужчин, которые отказались представится и предъявить документы, удостоверяющие личность.

“Я спросил у него, кто ты такой? А он мне: “Какая разница кто я такой”. Я нащупал у него документы. Там вытащил из визитницы права на имя Рудько и пропуск в наш госпиталь МВД. Я сразу подумал, что человек просто хорошо знает сигнализацию и решил “подработать” так сказать на выходных. И все, Сергей (Орлов, один из погибших сотрудников госохраны, – ред.) посадил его к нам в машину и там уже считанные секунды”, – сказал полицейский.

Он отметил, что уже через несколько секунд после задержание приехали сотрудники КОРД, которые, не разбираясь ни в чем, начали стрелять по автомобилю ГСО. Валентин подчеркнул, что огонь первыми открыли именно спецназовцы, так как это все происходило практически рядом с ним.

“Я уж думал он увидит, кто мы, и разберемся, а тут сразу пальба и все, еле успел убежать. Первыми стреляли работники КОРДа, первыми стреляли 100%”, – уточнил правоохранитель.

Мужчин сообщил, что только после нескольких минут страшной стрельбы сотрудники КОРД решили ее прекратить и все-таки проверить по кому палят. При этом они уложили на землю четверых ГСОшников и только после того, как поняли, по кому открыли огонь, пришли в ужас.

“Проверяющий крикнул: “Мужики, это ГСО!  А через пять-шесть секунд слышу от них: “Боже, что мы наделали? Мы полисменов расстреляли!”” – вспоминает мужчина.

Стоит отметить, что полицейский затруднился сказать, были ли это на самом деле работники так разрекламированного спецподразделения элиты МВД КОРД, только сказал: “Понабрали придурков туда, за месяц спецподразделение из них сделали”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости