Темы дня:

Выгодно ли в Украине инвестировать в недвижимость

Выгодно ли в Украине инвестировать в недвижимость

Покупка квартиры является серьезным шагом, и нужно придерживать некоторых правил.

Да, квартиры по-прежнему являются хорошей инвестицией, но по более важным причинам, чем в течение последних восьми лет. Имеется в виду то, что квартиры всегда были хорошей инвестицией. В отличие от других инвестиций в коммерческую недвижимость, квартиры гораздо больше привязаны к жилым тенденциям и демографии. Начиная с 2010 года и продолжаясь до начала 2018 года, последствия краха и рецессии привели к дисбалансу в домовладении, что привело к увеличению арендных ставок на квартиры. Вы должны учитывать различные факторы, при покупке квартиры:

  • локации в столице;
  • планировка и технологии;
  • класс жилья.

Разобраться с этими вопросами вы можете на сайте https://nerukhomi.ua/, здесь предоставлена актуальная информация по новостройкам в Киеве. Здесь, вы можете увидеть все жилые комплексы Киева, и ознакомится со всеми ценами на новострои. Специалисты смогут помочь вам выбрать квартиру в ЖК Киева, и можете проследить за статусом постройки, её функциональностью, технической комплектацией, эстетичностью и многими другими факторами, которые будут влиять на будущее жильцов.

Достаточно ли актуальна покупка квартиры в 2020 году?

Повышение арендной платы напрямую связано с увеличением стоимости многоквартирных домов. Но квартиры по-прежнему являются хорошей инвестицией по традиционным причинам, а не высоким удорожанием, даже при изменении обстоятельств, таких как рост процентных ставок, повышение налогов на недвижимость и потенциальная рецессия. Если инвесторы сосредотачиваются на фундаментальных показателях недвижимости, оттачивают свою инвестиционную стратегию и консервативно принимают участие в сегодняшнем рынке, квартиры по-прежнему будут высокоэффективными инвестициями в 2020 году.

Нормализация роста стоимости квартир обычно связана с прогнозом неизменности чистого операционного дохода (NOI). Исторически плоская величина NOI ожидается, когда возникают два основных фактора: мягкость арендной платы (что означает, что арендная плата не растет хорошо) и ожидаемое повышение процентных ставок. На текущем рынке присутствуют оба этих фактора. Текущая мягкость арендной платы является результатом многолетнего роста арендной платы и большого количества поставленных новых строительных единиц.

Сосредоточьтесь на основах.

Хорошая новость заключается в том, что если вы сосредоточитесь на основных принципах и инвестируете в долгосрочную перспективу, квартиры по-прежнему остаются самым привлекательным типом продукта в коммерческой недвижимости. Основная причина этого проста, хотя и банальна: людям всегда нужно место для жизни. При инвестировании в квартиру помните о двух основных факторах: местонахождении и добавленной стоимости. Местоположение является основным фактором для любых инвестиций в недвижимость, но то, что делает его хорошим, зависит от типа продукта (жилой, производственный, офисный, квартирный, розничный и т. Д.). Для квартир хорошее расположение обычно означает легкий доступ к центрам по трудоустройству и транспорту (например, общественный доступ или выезд на шоссе).

Есть большое количество факторов. по которым оценивается отличный жилой комплекс. К ним относятся:

  1. Стадии строительства (самой высокой стадией считается “введенов эксплуатацию”).
  2. Наличие документов, которые необходимы на строительство.
  3. Локации (к ним относятся: удобство местонахождения и близкое расстояние к основным объектам жизнеобеспечения).
  4. Наличие парковки, и сколько предлагается мест на квартиру.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости