Темы дня:

Выбор крема для лица

Индивидуальный подход имеет решающее значение в выборе косметологических средств по уходу за кожей лица. В продаже представлен большой ассортимент косметики, поэтому не всегда легко выбрать то, что нужно. Вот несколько советов, которые помогут приобрести хороший крем.

4 шага к поиску идеального крема

Косметика крема для лица и другие продукты, предназначенные для ежедневного ухода за кожей, позволяют выбрать продукт, соответствующий вашему типу кожи. Вот четыре пункта, которые помогут в этом.

  1. Упаковка. Проверьте, как упакован продукт. Баночки, пропускающие солнечные лучи и воздух, не будут содержать высокую концентрацию активных компонентов. Если вы хотите приобрести эффективное средство с антиоксидантами для того, чтобы кожа была гладкой и здоровой, выбирайте емкости, закрывающиеся герметически. Это гарантирует минимальный контакт с кислородом, который вызывает окисление и снижение эффективности.
  2. Обращайте внимание на ингредиенты. Витамин С, например, обладает многочисленными положительными качествами. Он увеличивает эффективность косметологических средств. Другие важные компоненты – это витамин Е и аллантоин. Обычно все полезные ингредиенты отображаются в начале списка. Если вы видите их в конце, то знайте, что концентрация веществ очень маленькая. Выбирайте средства, содержащие наименьшее количество потенциально раздражающих компонентов.
  3. Убедитесь, что крем соответствует типу кожи. Для чувствительной кожи нужно быть осторожными с отшелушивающими ингредиентами, так как они могут вызывать раздражение. Есть препараты, которые не нужно применять при жирной коже. Это кокосовое масло, олеиловый спирт и масло из виноградных косточек. Если у вас сухая кожа, приобретите увлажняющий или жирный крем.
  4. Попросите пробники. Даже если выбранный продукт содержит лучшие компоненты, он может не подойти вашей коже. Внимательно посмотрите, как организм реагирует на данное средство. При высокой концентрации активных ингредиентов возможно раздражение, покраснение или аллергическая реакция. Это может быть при индивидуальной непереносимости. Будьте осторожны и сначала пробуйте пробники.

Интернет-магазин https://thebodyshop.ua/ru/ предлагает большой выбор косметики для ухода за лицом. Выбирайте качественные кремы для вашего типа кожи. Доставка товара осуществляется по всей Украине.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости