Темы дня:

Выбор дивана. Как не ошибиться?

Выбор дивана. Как не ошибиться?

Какое место в доме самое приятное? Правильно, гостиная, а с ней и диван, где можно классно провести время. Поэтому, покупка и выбор дивана является важным решение которые вы, вероятно, сделаете для своего дома. В гостиной это место для отдыха, чтения, еды, развлечений, просмотра телевизора и даже сна, поэтому стоит потратить своё время на то, чтобы выбрать действительно качественный диван, который будет долго Вам служить

От снятия мерок и выбора лучшей рамы до сбора образцов ткани — вот шесть вещей, которые вы должны учитывать перед покупкой нового дивана.

  1. ПРОСТЕРИРУЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ

Вы знаете, когда вы ищете новый матрас и делаете тест-драйв? Та же и с диваном. Средний диван имеет глубину сиденья не менее 60 см, что дает достаточно места для маневра, если у вас длинные ноги, и позволяет спрятать их, если вы невысокого роста. Но глубина сиденья различается, поэтому обязательно попробуйте разные стили, чтобы обеспечить хорошую поддержку спины. Что касается высоты сиденья, то большинство моделей имеют высоту от 45 до 50 см. Нет правильной или неправильной высоты, так что еще раз, попробуйте перед покупкой, чтобы убедиться, что она вам подходит.

Сара Хамфрис, старший байер в DFS, говорит, что перед тем как купить диван важно учитывать, как вы любите отдыхать. «Например, если вас двое, и вы оба любите сидеть с поднятыми вверх ногами, то убедитесь, что диван достаточно глубокий, чтобы на нем могли разместиться вы оба. Или подумайте о шезлонге или диване с откидной спинкой, если у вас есть место для него.

  1. ИНВЕСТИРУЙТЕ В ХОРОШУЮ ОПРАВУ

Потратьте столько, сколько можете себе позволить, на качественную оправу — она прослужит вам долгие годы безделья. Каркас из твердой древесины — хороший вариант, но будьте осторожны с ДСП или металлической конструкцией. Кроме того, обратите внимание на гарантию, прежде чем брать на себя обязательство — всегда выбирайте производителей, которые предлагают не менее 15-летней гарантии.

  1. ЗАКАЗАТЬ ОБРАЗЦЫ

Видя физические образцы дивана в вашей гостиной, вы можете изменить ситуацию. Без образцов может быть трудно оценить масштаб повторения узора или то, как свет в вашей гостиной влияет на цвет или блеск ткани.

Большинство розничных продавцов предлагают бесплатные или недорогие образцы, которые можно собрать вместе с образцами краски или образцами обоев, если вы переделываете все свое пространство, поэтому этим предложение стоит воспользоваться.

  1. ПРОВЕРЬТЕ ПОДУШКИ

Помните, что то, что находится внутри дивана, так же важно, как и то, что используется снаружи. Когда дело доходит до спинки и сиденья дивана, подушки с перьевым наполнителем очень удобны, но их нужно регулярно наполнять, в то время как наполнители из пены или волокна могут со временем распрямляться и терять свою форму.

Идеальное решение – сочетание пера и пены, поскольку «перья придают мягкость, а пена обеспечивает структуру». Хорошо подходят подушки для спины, наполненные перьями, и подушки для сидений, наполненные пеной или волокном.

  1. ТКАНЬ ТОЖЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Независимо от того, выбираете ли вы смелый цвет, узор или нейтральный цвет, ваш выбор обивочной ткани будет иметь огромное влияние на комнату, поэтому выбирайте тщательно, чтобы убедиться, что он соответствует вашей схеме. Натуральные материалы могут выгорать на ярком солнце, поэтому выбирайте синтетическую ткань, если диван будет стоять у окна. Это особенно важно в оживленном семейном доме, и если у вас есть собака или кошка, выбирайте ткань, которую легко очистить.

Статья подготовлена при поддержке сайта Divan.ua: https://divan.com.ua/”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости