Темы дня:

Выбираем диваны в Киеве: обращаем внимание на цвет

Выбираем диваны в Киеве: обращаем внимание на цвет

Согласитесь, без мягкой мебели квартира или дом будут выглядеть неуютными. И речь сейчас идет не только о том, что не на чем сидеть: в интерьере не будет хватать красок.

Покупая диваны в Киеве через интернет-магазин Barin, в первую очередь изучите технические характеристики модели (механизм раскладывания, внутренний наполнитель, размеры), а уже потом определяйтесь с цветом обивки. Некоторые вообще не беспокоятся по этому поводу, но это одна из главных ошибок. Оттенок обивки заслуживает столько же внимания, как и механизм.

Как определиться с расцветкой?

Цветовая гамма должна максимально вписываться в интерьер и подчеркивать его. Основные советы:

  • К ярким стенам подбирают нейтральную обивку (белую, кремовую).
  • Если оформление достаточно спокойное, уголок может стать в нем ярким пятном. Только не переусердствуйте в этом и не перегружайте комнату красками.
  • Если вы хотите создать целостное пространство, можете выбирать мебель и краску для стен одного цвета, но разных оттенков — например, голубые стены и темно-синий уголок.

За счет этого вы достигнете полной гармонии. Дизайнеры советуют сразу посмотреть и на подушки: желательно, чтобы они хоть немного отличались от основной ткани (другой тон или же вообще какой-то рисунок).

Кроме того, учтите и стиль самого помещения:

  • для классики подходят благородные цвета (золотой, белый, голубой);
  • коричневые, бежевые тона станут прекрасным дополнением к кантри;
  • хай-тек отлично подчеркнет красный или синий гарнитур;
  • черный, серый, белый — для любителей готического стиля.

Выбирая ткань мягкого уголка, ориентируйтесь на свои предпочтения. У вас не должно возникать мрачных мыслей при первом же взгляде на мебель. Но и не переусердствуйте, отдавая предпочтение жизнерадостным краскам. Лишние яркие пятна будут раздражать.

Помните, что мягкая мебель — это не только уют, но и дополнительные краски. Не забывайте об этом, заходя на сайт интернет-магазина Barin.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости