Темы дня:

Вторая по величине нефтяная компания США потерпела неудачу в крупном проекте

Вторая по величине нефтяная компания США потерпела неудачу в крупном проекте

Вторая по величине нефтяная компания США Chevron Corp потерпела неудачу в крупном проекте по бурению скважины на дне океана.

Проект Big Foot компании Chevron Corp терпит неудачу в связи со сложностями бурения нефтяных скважин в Мексиканском заливе. В общей сложности второй по величине нефтяной компании США не удалось пробурить 9 скважин. Бурильная платформа выполнить поставленные задачи. Об этом сегодня заявили в пресс-службе компании.

Шесть морских соединений, включая трубы и тросы, сорвались на дно океана. При этом, нефть в океан не попала. В связи с аварией запуск проекта был отодвинут на неизвестный срок. Первоначально запуск нефтяных скважин планировался на конец 2015 года.

При этом еще не известно, можно ли спасти морские соединения, которые затонули. Отметим, компания из-за аварии потеряла 6 дорогостоящих соединений. Этим проектом Chevron Corp намерена 75000 баррелей нефти и 25 миллионов кубометров газа в сутки на старте. Со временем компания планировала наращивать объемы добычи в Мексиканском заливе в 300 километрах от Нового Орлеана.

Компания Сан-Рамон, штат Калифорния, заявили о создании командного центра в Хьюстоне, чтобы реагировать на ситуации и что бы предотвращать экологические катастрофы связанные с деятельностью нефтяных компаний. Для этого компания Сан-Рамон выделит 4 робота с дистанционным управлением, которые оснащены камерами и 13 судов быстрого реагирования.

Читайте также:

Malaysia Airlines объявила себя техническим банкротом

Microsoft официально назвала дату выхода Windows 10

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости