Темы дня:

Всё что нужно знать о фанкойле

Всё что нужно знать о фанкойле

Фанкойлы (FCU) – это системы отопления и охлаждения, наиболее часто используемые в многоэтажных жилых домах. Они имеют решающее значение для качества воздушного потока в каждом отдельном блоке. Воздух в помещении движется по змеевику, который нагревает или охлаждает воздух, прежде чем вытолкнуть его обратно в комнату.  В наше время чаще всего устанавливают именно фанкойл для отопления.  Старые или грязные фанкойлы влияют на всю центральную систему и могут потреблять больше энергии, чем следовало бы, что приводит к более высоким затратам на техническое обслуживание и электроэнергию. Это означает, что ваше здание в целом тратит больше денег. Фанкойлы также могут вызывать попадание воздуха из соседних апартаментов.

Блоки фанкойлов необходимо заменять каждые 15–20 лет. Здесь Вам могут дать консультацию о том или ином оборудование, которое подойдёт именно для вашего дома. В конечном итоге жители должны поддерживать свои фанкойлы в рабочем состоянии. Пренебрежение этим может причинить вред, а также создать опасность для здоровья в воздухе, которым дышат жители. Несмотря на то, что они технически несут ответственность за собственное обслуживание, большинство жителей не проверяют и не обслуживают внутреннюю часть своих фанкойлов самостоятельно и не знают о потенциальной опасности спор плесени, ржавчины, частиц стекловолокна или других частиц, которые они вдыхают. если агрегаты становятся слишком старыми. Для некоторых уязвимых жителей это может представлять опасность для здоровья.  Все различные виды этого устройства разместил сайт климатической техники MyCond.

Основными частями системы HVAC являются установка отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Кроме того, современные системы также включают элемент фильтрации и очистки воздуха.

Вентиляция – это процесс обмена или замены воздуха в любом помещении для обеспечения оптимального качества воздуха в помещении. Вентиляция удаляет запахи и чрезмерную влажность, выводит наружный воздух, поддерживает циркуляцию воздуха внутри здания и предотвращает застой внутреннего воздуха. Вентиляция включает в себя как воздухообмен наружу, так и циркуляцию воздуха внутри здания. Это один из наиболее важных факторов для поддержания приемлемого качества воздуха внутри зданий.

Катушки являются важным компонентом фанкойлов. Они лежат в основе многих коммерческих и промышленных приложений. Вентилятор втягивает воздух из помещения в агрегат, а затем обдувает охлаждающий или нагревательный змеевик. Воздух выходит из фанкойлов холоднее или горячее, чем раньше.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости