Темы дня:

ВСУ отбили наступление оккупантов. Сводка Генштаба

ВСУ отбили наступление оккупантов. Сводка Генштаба

За прошедшие сутки потери врага составили десять танков, 16 боевых бронированных машин, семь БПЛА, более десяти единиц автомобильной техники и 150 человек живой силы.

Украинские Вооруженные силы отразили наступление оккупантов на Бахмутском направлении в нескольких населенных пунктах, говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 12 июня.

На Бахмутском направлении противник обстреливал позиции ВСУ из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Камышеваха, Горное, Николаевка, Белогоровка, Новолуганское. Вражеская армейская авиация нанесла авиаудар неподалеку от Покровского, сообщает Генштаб.

Украинские воины отбили наступление в районе населенного пункта Врубовка. Также противник пытался вести наступление в направлении населенного пункта Николаевка, но получил решительный отпор и отошел.

Вражеский штурм в районе Васильевки украинские защитники также успешно отбили. Российские оккупанты понесли потери и отошли на ранее занятые позиции, отмечается в сводке.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных боевых действий враг не вел, но обстреливал гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Желанное, Авдеевка, Карловка, Угледар и Орехов. На отдельных направлениях враг разворачивает дополнительные подразделения, сообщил Генштаб.

На Славянском направлении враг продолжил систематические артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Петровское, Новая Гусаровка, Курулька, Долина. Оккупанты пытаются закрепиться в населенном пункте Богородичное – боевые действия продолжаются.

На Лиманском направлении активных действий со стороны оккупантов также не было. Но выросла интенсивность применения артиллерии, в частности, реактивных систем залпового огня, в районах населенных пунктов Шипиловка и Дроновка. Враг роводит перегруппировку войск.

На Северодонецком направлении оккупанты ведут штурмовые действия в городе Северодонецк, успеха не имеют. Продолжаются боевые действия в районе Тошковки, говорится в сообщении.

На Южнобужском направлении захватчики ведут оборону, обстреливают подразделения украинских войск из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня. В этом районе оккупанты пытаются вести контрбатарейную борьбу и обстреливают населенные пункты Твердомедово, Березнеговатое, Кобзарцы, Квитневое и Луч.

На Северском направлении враг продолжает обеспечивать усиленную охрану участка украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. В приграничных районах оккупанты продолжают обстреливать Силы обороны из минометов. Кроме того, агрессор обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Рожковичи, Гремяч, Луговка и Поповка.

На Харьковском направлении существенных изменений нет. Для сковывания действий ВСУ оккупанты систематически ведут огонь по позициям украинских подразделений. Кроме того, враг обстреливал гражданскую инфраструктуру вблизи Вернополья, Украинки, Петровки, Чепиля и Крестища, а также нанес авиаудара в районе населенного пункта Мосьпаново.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал. В приграничных районах Беларуси проводятся дополнительные мероприятия по инженерному оборудованию пунктов пропуска и развертыванию дополнительных средств радиоэлектронной борьбы, говорится в сводке.

За прошедшие сутки потери противника составили десять танков, 16 боевых бронированных машин, семь БПЛА, более десяти единиц автомобильной техники и 150 человек живой силы, сообщил Генштаб.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: