Темы дня:

Впервые в истории: Трамп встретился с Ким Чен Ыном в КНДР

Впервые в истории: Трамп встретился с Ким Чен Ыном в КНДР

Президент США Дональд Трамп 30 июня встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне на Корейском полуострове.

Впервые в истории представители двух стран пожали друг другу руки через военно-демаркационную линию, передает The Gurdian.

“Президент Трамп только что стал первым президентом США, который посетил нашу страну. Это является выражением его готовности устранить агрессию прошлого и открыть новое будущее”, – сказал Ким Чен Ын.

По словам лидера КНДР, он узнал о желании Трампа встретиться из Twitter, который президент США активно ведет.

В ответ американский лидер заявил, что ждал этого момента, а посещение КНДР является для него большой честью.

“Это для меня большая честь. Я этого не ожидал. Переступить эту черту было большой честью –большой прогресс был достигнут, и это знак большой дружбы. Я хочу поблагодарить вас. Мы собираемся пойти и немного поговорить. Происходит много позитивных событий… мы встретились, и мы полюбили друг друга с первого дня. И это очень важно”, – добавил президент США.

Во время пресс-конференции Трамп пригласил Ким Чен Ына посетить США. Лидер КНДР вежливо поблагодарил за это. В ответ он пригласил коллегу посетить Пхеньян.

“Когда я писал в соцсети, если бы он не появился, пресса выставила бы меня в очень плохом свете, так что благодаря вам, мы оба выглядим, хорошо, я это ценю”, – отметил Трамп.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости