Темы дня:

Волонтеры нашли братскую могилу бойцов АТО в Луганской области

Волонтеры нашли братскую могилу бойцов АТО в Луганской области

В зоне проведения антитеррористической операции волонтеры-поисковики миссии “Эвакуация-200” (“Черный Тюльпан”) обнаружили братскую могилу, в которой находились тела четверых украинских военнослужащих.

По информации, фамилии некоторых из них с высокой степенью вероятности удастся установить.Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинской общественной организации поисковиков “Союз Народная память”.

“Мы работали в районе города Счастье. Обнаружить бойцов помогли ветераны афганской войны. Они нам показали место, где стоял крест и табличка: “Здесь похоронены четыре украинских солдата”. Говорят, что ребята погибли в 2014 г. Яма, где находились тела, была выкопана экскаватором – четыре метра в длину, полтора – в ширину и два метра – в глубину. А у нас три лопаты… Целый день потратили на откопку, выбились из сил. Дело шло к вечеру, надо было возвращаться на базу. На следующий день из-за бюрократических проволочек на место выехать не смогли. В общем, два дня прождали. Потом все же получили “добро”. Достали хлопцев. Потом еще одного нашли в одиночной могилке”, – проинформировал волонтер Сергей Белоконь, который непосредственно принимал участие в эксгумации тел военных.

Кроме того, по информации, при бойцах были найдены личные вещи: нательные крестики, часы, цепочки, а вот документов – не было. На протяжении последних нескольких дней волонтеры обследовали места боев в Луганской обл., в ходе поисков вывезены тела девятерых военнослужащих.

Напомним, ранее боевики сообщили о том, что в трех братских могилах под Донецком найдено около сорока тел мирных жителей.

По материалам: MIGnews

Читайте также:

Террористы понесли большие потери в сегодняшнем бою под Марьинкой

В Марьинке местная жительница подорвалась на растяжке

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости