Темы дня:

ВМС опровергли информацию о военных кораблях США в акватории Украины

ВМС опровергли информацию о военных кораблях США в акватории Украины

Заход иностранных кораблей в порты Украины не планировался – ВМС.

Иностранных военных кораблей нет в территориальных водах Украины в Черном море, сообщает в понедельник, 3 февраля, информагентство УНН со ссылкой на штаб военно-морских сил Украины.

Как отметили в пресс-службе ВМС Украины, пока ничего не известно об американских военных кораблях или военных судах других государств, которые могут находиться в территориальных водах Украины.

“Заход иностранных военных кораблей в порты Украины – Севастополь или Одессу – не планировался. В территориальных водах Украины таких кораблей также нет. Где они находятся, есть ли они в Черном море и куда направляются – это вопрос не нашей компетенции”, – отметили в ведомстве.

Ранее агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на свой военно-дипломатический источник сообщало, что в Черном море сейчас находятся эсминец USS Ramage и флагманский корабль 6-го флота США Маунт Уитни. Недавно они форсировали проливы Дарданеллы и Босфор по взаимной договоренности с турецкой стороной. На борту американских кораблей находится более 600 американских морских котиков.

Вектор движения американских кораблей позволяет предполагать, что они направляются к черноморским берегам Украины.Собеседник агентства также отметил, что вопрос захода американских кораблей в российские территориальные воды пока не стоит.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости