Темы дня:

Власти Харькова заявили о террористической угрозе

Власти Харькова заявили о террористической угрозе

В городе запланированы протестные акции.

Харьковский городской совет заявил о потенциальной террористической угрозе в городе в связи с планируемыми акциями протеста.

“Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области получило информацию о потенциальных угрозах проведения на территории региона массовых протестных мероприятий антигосударственного характера с 4 по 20 ноября. По информации СБУ, призывы прийти на такие протестные акции распространяют через социальные сети представители пророссийски настроенных политических структур. В качестве дат проведения массовых акций антигосударственного характера указано 4 ноября – так называемый «День народного единства», государственный праздник Российской Федерации, и 19 ноября – запланированы массовые мероприятия в крупных городах Украины в рамках акции «Тарифний супротив»”, – сказано в сообщении.

Харьковский горсовет просит горожан быть предельно внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей, обращать внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах. Также харьковчан просят быть бдительными по отношению к посторонним людям, которые пытаются попасть в подъезды жилых домов, чердаки и подвалы.

Напомним, накануне хакерская организация “КиберХунта” заявила, что получила доступ к е-mail-переписке помощника российского президента Владислава Суркова. В ней якобы оказался план мер по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине путем организации протестов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости