Темы дня:

Власти уверяют, что Бортническая станция работает в обычном режиме

Власти уверяют, что Бортническая станция работает в обычном режиме

Александр ПоповБортническая станция аэрации работает в обычном режиме, утверждает Попов

Нештатная ситуация, произошедшая этой ночью на одном из трех иловых полей БСА, выведенных около 10 лет назад из эксплуатации, ликвидирована. Угрозы подтопления прилегающих территорий нет. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

По словам Попова, территория, на которой произошла авария, не задействована в технологическом процессе станции и не влияет на ее работу. Несмотря на отсутствие угроз для жителей ближайших сел и сельскохозяйственных угодий, в прилегающие населенные пункты направлены специалисты для мониторинга ситуации.

Также Попов поблагодарил за оперативную, согласованную работу всех, кто был прошлой ночью привлечен к ликвидации последствий аварии. В частности, руководство и сотрудников ГСЧС Украины, личный состав Вооруженных сил, а также руководство и персонал ПАО «АК «Киевводоканал» и КК «Киевавтодор».

Читайте также: На Бортнической станции аэрации прорвало дамбу, но вскоре аварию ликвидировали

Как сообщала «Свободная пресса», 10 апреля около 19.00 на иловом поле №3 площадью 106 га Бортнической станции аэрации произошел прорыв дамбы. Сегодня, 11 апреля, в 5.45 чрезвычайная ситуация локализована. Было использовано 5 тыс. мешков с песком. К ликвидации аварии привлекалось 590 чел. и 36 единиц специальной техники.

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости