Темы дня:

Власти Киева изменили решение о тарифах на тепло

Власти Киева изменили решение о тарифах на тепло

В начале недели было опубликовано постановление о росте тарифов на тепло, но сейчас оно пропало, а в КГГА говорят, что тарифы останутся на прошлогоднем уровне.

Власти Киева заявляют, что в нынешнем отопительном сезоне тарифы на отопление в столице останутся на прошлогоднем уровне. Об этом говорится в сообщении КГГА в пятницу, 22 октября.

Сообщается, что стоимость 1 Гкал тепла останется на уровне 1654,41 грн с НДС.

“Несмотря на увеличение затрат предприятия из-за роста стоимости газа, тарифы на тепло КП Киевтеплоэнерго для категории “население” повышать не будут”, – говорится в сообщении.

В горадминистрации напоминают, что размер уставного капитала Киевтеплоэнерго увеличили на 2 миллиарда гривен, что поможет не допустить роста тарифов на тепло.

При этом с сайта КГГА исчезла страница, на которой говорилось об утверждении нового тарифа на тепло на уровне  2876 грн за 1 Гкал.

Напомним, в конце сентября правительство, Нафтогаз и Ассоциация городов подписали Меморандум, который должен урегулировать проблемные вопросы в сфере централизованного снабжения тепловой энергией и снабжения горячей водой.

В частности, чтобы поддержать местную власть и гарантировать неизменность тарифов, государство направит НДФЛ в размере 4%.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: