Темы дня:

Власти Греции уверяют, что в банкоматах хватит денег до 13 июля

Власти Греции уверяют, что в банкоматах хватит денег до 13 июля

Глава Союза греческих банков сообщила, что денег в банкоматах должно хватить до вечера 13 июля.

Лука Кацели, председатель Союза греческих банков «Денег в банкоматах будет достаточно до вечера понедельника. Банки будут снабжать банкоматы купюрами все эти дни. Что же касается безопасности вкладов греческих граждан, не существует никаких проблем ни сейчас, ни в будущем».

По ее словам, ситуация в банковской сфере постепенно нормализуется при условии достижения соглашения с международными кредиторами о финансировании.

Лука Кацели: «Нормализация банковской системы будет происходить постепенно и в зависимости от наличности, поступающей от Европейского центрального банка».

Напомним, министерство финансов Греции в среду распорядилось о продлении банковских каникул в стране до 10 июля. Это значит, что банки останутся закрытыми до понедельника, 13 июня. До понедельника в силе также остается суточный лимит получения наличных в банкоматах: 60 евро в день на одного человека.
Сегодня истекает срок, который Брюссель дал Афинам на то, чтобы представить европейским кредиторам детальный план по погашению долгов. Премьер Греции Алексис Ципрас уже пообещал выполнить это требование.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: