Темы дня:

Власть и оппозиция достигли договоренности об освобождении улиц Киева

Власть и оппозиция достигли договоренности об освобождении улиц Киева

На сегодняшней встречи лидеров оппозиции Виталия Кличко, Арсения Яценюк, Олега Тягныбок и президента Украины Виктора Януковича была достигнута договоренность об освобождении улиц Киева.

Власти на конец то удалось договориться с оппозиционными силами о мирном решении конфликта и выхода страны из политического кризиса.  Об этом сегодня заявил первый заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов.

“Стороны договорились о том, что площади и улицы города Киева будут постепенно освобождены как протестующими, так и правоохранителями”, – заявил Портнов.

На данный момент детали договоренности не разглашаются. Отметим, что в переговорном процессе принимали участие  со стороны власти глава Администрации президента, руководитель рабочей группы Андрей Клюев, первый заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, со стороны оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Олег Тягныбок.

– В Кабинете министров Украины грядут кадровые чистки

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович для решения политического кризиса в Украине предложил Арсению Яценюку пост главы Кабмина, а Кличко – вице-премьера. Также Янукович дал обещание создать комиссию для возврата Украины к парламентско-президентской форме правления. Отметим, что президент согласился на публичные дебаты с лидером “УДАРа” Виталием Кличко.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости