Темы дня:

Владимир Кличко выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Владимир Кличко выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Пресс-секретарь Международной ассоциации любительского бокса…

Пресс-секретарь Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Себастьян Жийо заявил, что их организация заинтересована в том, чтобы чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко выступил на Одимпиаде-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Немецкому информационному агентству Sport-Informations-DienstЖийо заявил: «Мынаслышаны о мечте Владимира Кличко боксировать на Олимпийских играхЕсли боксер достиг своего 40-летия за нескольконедель до стартаИгр, он все ещеявляетсячастьюпрограммы AIBA. Мынадеемся на дальнейшиепереговоры с Владимиром». Свое 40-летие Кличко отметит за три месяца до Олимпийских Игр 2016 года.

Главный тренер сборной Украины по любительскому боксу Дмитрий Сосновский высказал свое сомнение в том, что профессионалам разрешат выступать на будущей Олимпиаде. Кроме того, львовский специалист заявил, что лучшего супертяжеловеса, чем Александр Усик в любительском боксе нет. По мнению специалиста, если Владимир Кличко будет допущен к Играм в Бразилии, то ему потребуется доказывать свое превосходство над Усиком.

Сейчас Владимир Кличко владеет поясами чемпиона мира по версиям WBA,WBO, IBFи IBO, которые у него хочет отобрать в поединке 4 мая ФранческоПьянета. Об этом итальянец заявил 1 мая на пресс-конференции в немецком Мангейме, где и состоится поединок. Украинский профессиональный боксер уже привык к словесным обещаниям своих соперников и на выпады отреагировал спокойно: «Пьянета – неудобныйсоперник, настырный. Несмотря на свойрост, он довольнокомпактнодвигается по рингу. В свои 29 лет Франческо уже провелоколо 30-ти поединков – и не имеет поражений. Но, конечно, его главнаяпобеда – этопобеда над раком. Я ожидаю от негобольшогонапора и огромногожелания. Это шанс его жизни, который он захочетиспользовать».

В этот же день в Гамбурге состоялись переговоры между менеджером 37-летнего украинца БерндомБенте и Владимиром Хрюновым – менеджером 33-летнего россиянина Александра Поветкина. Российская сторона недавно выиграла торги на Панаме, предложив за проведение боя 23,2 млн. долларов. Возможными датами поединка, который пройдет в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве называют 7 и 14 сентября.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости