Темы дня:

Виталий Кличко уверен в дефолте

Виталий Кличко уверен в дефолте

Кличко напрогнозировал Украине дефолт в случае неподписания договора с ЕС.

Финансовое положение Украины свидетельствует о том, что Соглашение с ЕС должно быть подписано, ведь срыв договора может убедить МВФ не продолжать сотрудничество с Украиной. Об этом в эксклюзивном комментарии “УНН” рассказал лидер партии “УДАР” Виталий Кличко.

“Я уверен, что вопрос евроинтеграции Украины повлияет на ее сотрудничество с МВФ. Это взаимосвязанные вещи, и у меня есть четкая уверенность, что, подписав договор об ассоциации, мы получим поддержку и солидарность от всех, кто заинтересован в усилении ЕС. В том числе это касается и финансовой поддержки Украины, ее кредитования”, – сказал В. Кличко.

Он добавил, что, в случае неподписания Соглашения об ассоциации, с получением кредитов Украиной от МВФ будут проблемы. “Я не хочу выносить решения за МВФ, но логика вещей свидетельствует о том, что если есть подписание Договора – есть финансовая поддержка и солидарность, нет Договора – о солидарности стран ЕС относительно финансовой поддержки Украины можно забыть”, – сказал нардеп.

Он добавил, что в Украине сейчас уже финансовый коллапс, и она движется к углублению проблем в экономике. А что в 2014 году, по мнению лидера “УДАРа”, Украину будет ожидать дефолт в случае неподписания Соглашения об ассоциации с ЕС по причине названных им факторов.

Источник: УНН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости