Темы дня:

Въезд в Крым контролируется – Могилев

Въезд в Крым контролируется – Могилев

Чиновник призвал духовных лидеров крымчан не допустить противостояния на межнациональной почве.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что для недопущения проявления экстремизма контролируется въезд на территорию Крыма.

«Анатолий Могилев заявил, что с целью недопущения проявления экстремизма контролируется въезд на территорию Крыма. Случаев появления больших или отдельных радикально настроенных групп не было выявлено», – говорится в сообщении на сайте Совмина Крыма в среду, 26 февраля.

Он призвал Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и Муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева обратиться к верующим своих конфессий с призывом не допустить противостояния на межнациональной почве, сохранить мир и стабильность в Крыму и не поддаваться провокационным призывам.

Духовные лидеры крымчан обещали обратиться к верующим с призывом не поддаваться на провокации и не вступать в конфликты.

Крымские татары в среду с утра заняли подходы к Верховной Раде Крыма, требуя сохранить республику в составе Украины. Также рядом со зданием крымского парламента проходит акция русских националистов. Они требуют присоединения Крыма к России. Между двумя митингами происходят потасовки, пострадали несколько человек, милиция пытается пресечь стычки и разделить митингующих.

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов заверил, что в крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины.

Читайте также: 

Севастополь отказался выполнять приказ о ликвидации «Беркута»

В Симферополе растут два митинга, есть раненые

Участники массовых протестов полностью освобождены от ответственности

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости