Темы дня:

“Валенсия” боится лететь в Киев из-за беспорядков

“Валенсия” боится лететь в Киев из-за беспорядков

В испанских СМИ заговорили о переносе матча 1/16 Лиги Европы “Динамо” — “Валенсия”.

Испанская пресса уже поговаривает о переносе матча на нейтральную территорию между киевским “Динамо” и “Валенсией”, так как беспорядки на Евромайдане навеяли страх и панику на их футболистов. Напомним, матч должен состоятся 20 февраля на стадионе “Олимпийском”.

Анатолий Попов, первый вице-президент ФФУ, заявил, что переносе матча говорить пока рано и не стоит делать поспешних выводов.

“Не думаю, что нужно нагнетать обстановку. У нас еще достаточно времени, чтобы ситуация стабилизировалась. Хотя на недавнем совещании с представителями МВД и “Олимпийского” этот вопрос уже обсуждался, — сказал нам первый вице-президент ФФУ, бывший делегат УЕФА и ФИФА Анатолий Попов. — Ситуация меняется каждый день, поэтому решение по матчу будет приниматься непосредственно перед игрой. Но если, теоретически, ситуация в стране не стабилизируется, то есть вероятность, что УЕФА матч перенесет. Такое решение принимает исключительно УЕФА, с учетом мнения команд. Поэтому, опять же теоретически, если матч провести в Киеве не будет возможности, его могут перенести в другой город Украины, где безопасности зрителям и участникам ничего не будет угрожать”.

“Мы обращений от “Валенсии” не получали. И кроме того, рано вообще говорить на эту тему, потому что игра — 20 февраля, — ска­зали нам в УЕФА. — Если и будет какое-то решение, то где-то за неделю до игры”.

В свою очередь, Игорь Суркис призвал болельщиков “Динамо” ничего не боятся и покупать билеты и болеть за свой любимый клуб.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости