Темы дня:

В Запорожье на взятке задержали крупных чиновников

В Запорожье на взятке задержали крупных чиновников

Начальник управления водных ресурсов и его заместитель задержаны в момент получения денег.

В Запорожье сотрудники областной прокуратуры задержали в момент получения взятки начальника регионального управления Государственного агентства водных ресурсов и его заместителя.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, пишет Сегодня.

Размер взятки составил 15 тысяч гривен.
отмечается, что чиновники требовали этих денег за согласование разрешительных документов одному из предприятий города.

Досудебное расследование продолжается, был проведен обыск в Запорожском региональном управлении водных ресурсов Государственного агентства водных ресурсов Украины и по месту жительства задержанных“, – сообщили в прокуратуре.

В настоящее время задержанным готовятся сообщить о подозрении по статье “Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение”, а также ходатайство об избрании меры пресечения.

Напомним, в Киеве во взяточничестве уличили руководителя ГП “Органическая химия” Национальной академии наук Украины. Задержанный требовал от столичного предпринимателя ежемесячно платить ему 3,5 тыс. гривен за использование одного из помещений государственного предприятия под размещение СТО.

Также столичная прокуратура задержала за взятку сотрудника государственного предприятия “Научный центр превентивной токсикологии”.

Чиновник требовал 40 тысяч гривен от представителя предприятия, занимающегося реализацией питьевой воды в столице, в обмен на положительное заключение Госсанэкспертизы. Злоумышленника задержали сразу после получения им денег. Ведется следствие.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости