Темы дня:

В ходе стрельбы на Майдане ранены 20 сотрудников МВД

В ходе стрельбы на Майдане ранены 20 сотрудников МВД

В ходе стрельбы на Майдане Незалежности ранены более 20 сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

По данным источника, стрельба велась предположительно из здания консерватории, захваченного ранее «майдановцами» (в предыдущем сообщении МВД отмечалось, что стрельба велась из окон этого здания).

Огнестрельное оружие, по информации МВД, было применено против военнослужащих (вероятно, речь идет о бойцах внутренних войск МВД, задействованных для поддержания порядка в Киеве — прим. Ленты.Ру) и сотрудников «Беркута». Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Здание консерватории было захвачено сторонниками оппозиции в ходе ожесточенных столкновений, произошедших в центре Киева 18-19 февраля. За эти дни пострадали сотни людей (как сторонников оппозиции, так и правоохранителей), несколько десятков человек погибли. В консерватории «майдановцы», как сообщалось, оборудовали медицинский пункт.

В ночь на 20 февраля лидеры оппозиции договорились с властью о перемирии. Однако радикальная часть оппозиции (объединение «Правый сектор», представители которого участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий в регионах Украины, соблюдать договоренности отказалось).

Утром 20 февраля стали поступать сообщения, что перемирие не соблюдается, столкновения на Майдане Незалежности и в его окрестностях возобновились.

Читайте также: 

МВД Украины назвало имена убитых милиционеров

В Харькове активисты Евромайдана и ультрас ведут бой с «Беркутом» и титушками

Источник: lenta.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости