Темы дня:

В Харькове выполнили план по призыву срочников

В Харькове выполнили план по призыву срочников

Парней обещают не отправлять на Донбасс.

В Харькове выполнили план по призыву на срочную службу в ВСУ. Несмотря на то что призывная кампания проходила для военкомов тяжело и для отбора мужчин им пришлось прибегать к нестандартным методам вручения повесток, в Харьковской области все же набрали 1200 человек.

При этом в облвоенкомате отметили, что во время кампании действовали в рамках закона. “В социальных сетях появлялась провокационная информация о деятельности офицеров военкоматов, а у административных зданий организовывались несанкционированные митинги против призывной работы”, — говорит заместитель облвоенкома Юрий Калгушкин.

Также военные поспешили успокоить многих взволнованных родителей новобранцев и заверили: срочная служба не подразумевает участия в боевых действиях на Донбассе.

Напомним, по мнению специалистов, поскольку военные не меняют принципов мобилизационной работы, значит, им снова придется решать проблемы, уже возникавшие во время предыдущих этапов мобилизации. А именно — бороться с массовой неявкой призывников в военкоматы.

Читайте также: 

Неизвестные пытались взорвать в Одессе военкомат

В Винницкой области майор военкомата «погорел» на взятке в $500

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости