Темы дня:

В Харькове люди в балаклавах штурмовали дом Добкина и кабинет Кернеса

В Харькове снова появились люди в балаклавах. И снова они выступают против Добкина и Кернеса, и снова милиция не вмешивается и никого не задерживает.

Молодые люди в балаклавах после 11:00 зашли в здание Харьковского горсовета и требовали встречи с народным депутатом Михаилом Добкиным или городским головой Геннадием Кернесом.

Молодые люди вступили в пререкания с представителями муниципальной охраны и милиции, которые охраняют вход в кабинет мэра на 2-м этаже. После небольшой толкотни они зашли в приемную, однако вскоре вышли оттуда со словами: “Да, у нас мирная акция”. Среди них был один человек с незакрытым лицом — активист Андрей Ильгов.

Молодые люди потом покинули здание горсовета. Перед этим они обрызгали милиционеров, охранявших вход в здание, из газовых баллончиков.

Ни один из нападавших не был задержан.

Ранее Кернес сообщил, что неизвестные в балаклавах напали на дом народного депутата от “Оппозиционного блока” Михаила Добкина. Он обратился к правоохранительным органам с просьбой вмешаться в ситуацию.

“Поступило сообщение: переулок Тульский — около 100 человек в балаклавах бьют в ворота и наводят ужас на людей”, — сказал Кернес на сессии Харьковского горсовета в среду.

Он обратился к правоохранительным органам с просьбой вмешаться в ситуацию.

Мэр предложил прервать сессию до тех пор, пока не станет известно, что “люди по переулку Тульскому, 1, находятся в безопасности”. Несколько депутатов пытались возражать, однако большинство поддержало это предложение: 62 проголосовали за, 10 — против, 6 воздержались.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости