Темы дня:

В Великобритании скончался самый толстый человек в мире

В Великобритании скончался самый толстый человек в мире

444-килограммовый мужчина умер от пневмонии.

Самый толстый в мире человек – 44-летний Кит Мартин, который весил 444 килограмма, скончался от пневмонии. Об этом сообщает The Daily Mirror.

В книгу рекордов Гиннеса Мартин попал автоматически в 2012 при весе 360 килограмм, так как его предшественник, который весил 570 килограмм, похудел до 200.

До сегодняшнего дня Мартин не мог ходить, и его обслуживали 18 человек, а властям приходилось тратить на него около 64 тысяч долларов в год.

В начале 2014 года ему сделали операцию по удалению третьей четверти желудка, но желаемых результатов это не дало. Его хирург сообщил, что ожирение Мартина спровоцировано огромным количеством принимаемого фастфуда и полуфабрикатов.

Работать и передвигаться рекордсмен, конечно же, не мог и все свое время он проводил на кровати. Кроме того, у Мартина не было даже одежды, так как такие размеры могут шиться только на заказ.

Британец начал активно набирать вес еще, будучи подростком, после смерти матери. Сам он заявил, что винит в своей беде только себя, так как его ни кто не заставлял принимать столько пищи.

 295994 387232

Читайте также: 

Вратарь Асмир Бегович попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый дальний гол (+Видео)

Новогоднее шоу фейерверков в ОАЭ было занесено в Книгу рекордов Гиннеса

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: