Темы дня:

В Сумах игра в “русскую рулетку” привела к гибели человека

В Сумах игра в “русскую рулетку” привела к гибели человека

В Сумах компания местных жителей развлекалась игрой в “русскую рулетку” и, как следствие, – пуля, выпущенная из пистолета, попала в одного из мужчин. Милиция задержала виновника трагедии и открыла по этому факту уголовное производство, сообщили УНН в ОСО УМВД Украины в Сумской области.

38-летний мужчина погиб от сильного кровотечения – у него была повреждена аорта. В квартире кроме погибшего находилось еще шесть человек.

Во время опроса всех присутствующих, правоохранителям удалось воссоздать картину случившегося. Компания друзей за бутылкой водки отдыхала. Впоследствии все разошлись спать, а на кухне остались двое мужчин. Один из них предложил поиграть в так называемую “русскую рулетку” – достал из кармана револьвер под патрон Флобера, зарядил патрон и начал прокручивать барабан, раз за разом приставляя к своему виску оружие. При этом трижды нажимал на спусковой крючок, а выстрела не было.

Четвертая попытка стала смертельной, но не для игрока. Пуля, выпущенная из пистолета, попала в шею его товарища, пробила аорту и вызвала сильное кровотечение. Присутствующие бросились спасать раненого, вызвали скорую помощь, но все усилия оказались напрасными – человек умер.

Милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Виновнику трагедии может грозить лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости