Темы дня:

В столичном метро задержали семью с арсеналом оружия

В столичном метро задержали семью с арсеналом оружия.

Во время обхода патруль заметил возле станции «Вырлица» двух подозрительных мужчин, у которых были огромные рюкзаки, которые они еле несли. Мужчины собирались зайти в метро. Увидев правоохранителей, они начали нервничать, но открыли сумки по просьбе милиционеров, сообщает НБН.

В сумках правоохранители обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Граната Ф-1, штык-нож к автомату Калашникова и 15 патронов. Милиционеры срочно вызвали взрывотехников.

При этом движение транспорта было перекрыто. По прибытии специалистов были приняты все необходимые меры безопасности. Неподалеку Вырлицкого озера выкопали большую яму и там боеприпасы деактивировали.

Как стало известно правоохранителям, двое мужчин: 39-летний отец и 17-летний сын, любили коллекционировать подобные «находки» – хранили оружие прямо в своей квартире без всяких необходимых разрешений. Правоохранители изъяли из их дома все оружие и боеприпасы.

Один из задержанных не увидел в своих действиях ничего опасного, и даже не подумал, что граната может сдетонировать в вагоне метрополитена.

Данное событие занесено в единый реестр досудебных расследований. Начатое уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения – караются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Источник: ИА «Свободная пресса»

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости