Темы дня:

В США замерз Атлантический океан (+Видео)

В США замерз Атлантический океан (+Видео)

Американский штат Массачусетс «накрыли» небывалые морозы и сковали океан у побережья полуострова Кейп-Код.

Местные долгожители утверждают, что на их памяти за последние 80 лет такое происходит лишь в третий раз. Видео этого редкого события появилось на YouTube.

Впечатляющий ролик менее чем за сутки собрал более 600 тысяч просмотров. В комментариях пользователи не могут поверить, что видео действительно сделано в штате Массачусетс, а не в Гренландии.

Средняя температура в январе на Кейп-Коде согласно долгосрочным наблюдениям составляет –0,5 градусов по Цельсию. Средний минимум достигает –4,3 градуса. Но в начале января в Массачусетс пришло резкое похолодание — до минус 22 градусов.

Аномальные холода стали причиной массовой смертности среди прибрежных акул: они пытаются сбежать в теплые южные воды, но застряли на мелководье, которое впоследствии сковали льды.

Пользователь YouTube Райан Кенти опубликовал видео замерзшего океана возле пляжа Old Silver Beach, который расположен рядом с домом его бабушки.

Жертвами сильных морозов уже стали около 20 людей. В 5 штатах объявлено чрезвычайное положение, закрыты школы, а людей просят не выходить на улицу без крайней необходимости.

В самом южном континентальном штате США Флориде впервые за 29 лет выпал снег.

По прогнозам синоптиков, температура в ближайшие дни продолжит снижаться через холодный арктический воздух, который направляется в сторону атлантического побережья США.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости