Темы дня:

В Славянске готовят химическую атаку (+Видео)

В Славянске готовят химическую атаку (+Видео)

В сеть попало видео, как сепаратисты завозят в Славянск коробки с неизвестным веществом. При этом люди, которые их разгружали, были одеты в противогазы с наивысшим ступеням защиты.

Вчера вечером в Славянске было опять не спокойно. После паузы на день президентских выборов антитеррористическая операция возобновилась. Кольцо вокруг Славянска сомкнулось, и сепаратисты оказались в безвыходном положении. Для изменения расстановки сил они решились на очень смелый поступок.

Сегодня утром в город завезли коробки с неизвестным веществом. При этом боевики получили противогазы с наивысшим ступеням защиты и средства индивидуальной химической защиты. Один из пленных боевиков, который был пойман украинскими военными, рассказал, что это за вещество. По его словам пленного сепаратиста, боевики в Славянске собираются взорвать емкости с серной кислотой, которые находятся на окраине города, а после переложить ответственность за инцидент на украинских силовиков.

 

Отметим, что от взрыва серной кислоты может погибнуть множество невинных людей. Террористы уже заминировали емкости с химикатами, и используют их в качестве шантажа, пригрозив взорвать их в случае наступления украинских военных на Славянск.

В штабе армии заявили, что имеют полную картину происходящего в Славянске и на севере Донецкой области в целом. В распоряжении украинской армии карты и данные с местами дислокации огневых точек террористов.

Напомним, что во вторник 27 мая «Народный мэр» Славянска предложил всем жителям города эвакуацию. Жителям было предложено переехать в Крым или в Россию. Означает ли это реальную угрозу мирным жителям покажет время.

Читайте также:

Барак Обама поздравил Петра Порошенко с победой

Донецкий расстрел: 18-летний парень погиб на работе, а женщину не могут опознать

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: